Главная > Политика

Тигран Арзаканцян + «Наследие»

10 апреля, 11:36 Политика

Супруг Натальи Ротенберг —  Тигран Арзаканцян возвращается в большую политику, на этот раз он планирует участвовать в выборах и по инсайдерской информации соединяется с партией “Наследие”, сообщает Politnews.net.

Сейчас политическое поле Армении находится в предвыборном ажиотаже, происходят бурные процессы о возможных блоках, объединениях, почти во всех силах проходят обсуждения, разрабатываются самые невероятные секторы. Интересным аспектом является то, что бывший депутат парламента Армении Тигран Арзаканцян ведет переговоры с партией “Наследие” Раффи Ованнисяна, и не исключено, что он пойдет на предстоящие выборы именно от нее.

Отметим, что лидер-основатель национально-либеральной партии Раффи Ованнисян в 2013 году участвовал в Президентских выборах. Он был одним из семи кандидатов и занял второе место с 37% голосов. При этом он заявлял о своей победе из-за предполагаемого мошенничества на выборах, что вызвало общественные протесты в Ереване и в других городах по всей Армении. Ованнисян призывал Саргсяна признать «победу народа» и признать свое поражение.

Сейчас Тигран Арзаканцян вернулся на Родину, чтобы выполнить свою миссию и встать на сторону народа. На данный момент от является владельцем крупной алкогольной компании «Грэйт Велли», ему принадлежит ряд коньячных брендов — Грейт Валей, Царь Тигран, Севан, Ереванский и другие. Еще в 90-е годы он успешно занимался бизнесом в России, а с 2003—2007 был депутатом парламента и членом постоянной комиссии по финансово-кредитным, бюджетным и экономическим вопросам. В день города Гавар 12 октября 2004 ему присуждено звание почетного гражданина, также Тигран имеет звание Почетный доктор международного бизнеса. С 2018 и по настоящее время после бархатной революции вышел из Республиканской партии Армении и успешно занимается развитием личного бизнеса.

Telegram канал Тиграна Арзаканцяна