Главная > Общество

Сотни петербуржцев в Twitter участвуют в акции поддержки «КСП Красносельский»

16 апреля, 17:26 Общество

В Twitter запущена акция в поддержку комбината питания «КСП Красносельского района». Издание «Фонтанка» безосновательно обвинило предприятие в нарушениях. Управление Роспотребнадзора (РПН) приостановило работу производства. Жители Санкт-Петербурга возмущены.

В социальной сети начали появляться сообщения с хештегами #держисьКСП или #держисьКрасносельский. Петербуржцы требуют от властей города и РПН вмешаться в ситуацию.

Часть людей обратилась напрямую к журналистам. Представителей СМИ просят более детально разобраться в ситуации.

Горожане требуют прекратить давление на поставщика питания.

Отмечается, что после проведенного на комбинате пресс-тура тема потеряла актуальность. Журналисты не зафиксировали нарушений.

На предприятии готовы проводить сколько угодно экскурсий, чтобы доказать ангажированность некоторых СМИ Петербурга.

Напомним, генеральный директор «КСП Красносельского района» Ростислав Савинов опроверг материал «Фонтанки». Он записал видео, где показал цеха производства. Журналистов пригласили лично убедиться в отсутствии нарушений на производстве. Для них организовали экскурсию.

Сотрудники комбината потребовали от представителей прессы более детально разобраться в ситуации и осветить работу предприятия.

Любой желающий может присоединиться к акции. Для этого достаточно опубликовать пост в Twitter с хештегами #держисьКСП или #держисьКрасносельский.