Главная > Общество

Акция в поддержку «КСП Красносельский» собрала больше всего участников во «ВКонтакте»

16 апреля, 22:03 Общество

В интернете запущена акция в поддержку предприятия «КСП Красносельский», к которой присоединилось множество пользователей социальной сети «ВКонтакте». Именно на этой площадке было опубликовано наибольшее количество постов с хештегами #держисьКрасносельский и #держисьКСП. Напомним, комбинат временно остановил работу после проверки местного Роспотребнадзора.

Инспекцию спровоцировал материал издания «Фонтанка». Основанием для приостановки деятельности предприятия послужили якобы выявленные незначительные нарушения в документообороте. При этом глава комбината заявил, что с документами у компании полный порядок.

Сообщения и комментарии в поддержку комбината оставляют не только родители детей, учащихся в обслуживаемых «КСП Красносельский» учебных учреждениях, но и неравнодушные петербуржцы. Некоторые пользователи заявили, что подобной огласки в СМИ не было бы, если бы поставщику действительно было что скрывать.

Многие пишущие, вероятно, уже ознакомились с материалом «Фонтанки». Возможно, некоторые из них разочаровались в работе данного СМИ задолго до нынешней ситуации.

Часть комментаторов рекомендовала обратиться в суд и генпрокуратуру, указывая на абсурдность ситуации.

Генеральный директор предприятия Ростислав Савинов лично опроверг все домыслы о нарушениях на комбинате. В своем видеообращении он продемонстрировал производственные помещения «КСП Красносельский». После этого сотрудники предприятия обратились с открытым письмом к прессе, в котором просили провести независимую оценку ситуации и предать ее огласке. Также работники комбината рассказали, что добросовестно исполняют свои обязанности с момента открытия «КСП Красносельский».

После материала «Фонтанки» на комбинат позвали журналистов, чтобы те в ходе пресс-тура засвидетельствовали отсутствие нарушений. В частности, организаторы экскурсии провели представителей прессы по помещениям комбината и показали, как готовятся и где хранятся блюда, поставляемые в столовые учебных учреждений.

К акции поддержки «КСП Красносельский» присоединились не только пользователи «ВКонтакте». Посты с хештегами #держисьКСП или #держисьКрасносельский также появляются в Twitter и «в Одноклассниках».