Главная > Политика

У Павла Грудинина появился шанс стать одной из ключевых фигур партии «Коммунисты России»

20 апреля, 18:05 Политика

Павел Грудинин в скором времени может пополнить список коммунистов, которые предпочли покинуть КПРФ, и перешли в партию «Коммунисты России».

С открытым письмом к бывшему кандидату в президенты Павлу Грудинину обратился руководитель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин. Максим Сурайкин уверен, что сама личность Грудинина, настоящего социал-демократа, раздражает одиозного и деспотичного лидера коммунистов Геннадия Зюганова. Даже в ходе президентских выборов, когда против Грудинина развернулась целая кампания, Зюганов продемонстрировал свое истинное отношение к кандидату от своей партии.

Максим Сурайкин написал Паву Грудинину открытое письмо, в котором призвал председателя Колхоза имени Ленина следовать за идеалами Владимира Ильича в рядах партии «Коомунисты России». Пускай он, Грудинин, не идеален с идеологической точки зрения, но у него есть шанс воплотить все свои самые смелые политические амбиции.

В письме Сурайкин написал: «Вспомним президентские выборы 2018 года. Именно тогда рядовые коммунисты узнали о Павле Грудинине. В КПРФ впервые появилось сомнение в том, что Геннадий Зюганов вообще нужен. Коммунисты увидели, что есть другой человек – просто Грудинин. Не идеальный. С совхозом-миллионером не совсем по Ленину. С земляничной поляной не вполне по Леннону. Со счетами в Испании или Швейцарии. Но люди впервые подумали: вот оно, что-то новое. Павел Грудинин, который заботится о людях. Павел Грудинин как настоящий социал-демократ. Это именно тот образ, которого так страшится Геннадий Зюганов.

Зюганова не беспокоят радикалы. Зюганов не замечает подъема троцкистских и маоистских ячеек. Зюганов спокойно относится к спящим на заседаниях геронтократам. Больше всего Зюганов и зюгановцы боятся появления в России реальных социалистов. Они боятся конкуренции».

Слепота, забронзовелость и меркантильность высшего руководства КПРФ уже стали причиной выхода из партии множества коммунистов. КПРФ покидают целыми райкомами, уходят председатели обкомов и депутаты Мосгордумы. Последние со скандалами и, возможно, с уголовными делами в отношении действий старших товарищей по партии.

Партия «Коммунисты России» напротив, только набирает популярность у избирателя. Она является пятой партией, которая набрала на выборах более 1 200 000 голосов избирателей. Более 500 депутатов по всей России являются членами партии «Коммунисты России».

Полное открытое письмо вы можете посмотреть на MOS.NEWS