Главная > Культура

Государственный академический Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева собрал аншлаг в Нижнем Новгороде

22 апреля, 19:15 Культура

Коллектив Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева вновь триумфально выступил в Нижнем Новгороде. На сей раз он собрал аншлаг в местном концертном зале «Юпитер». Аудитории представили большую программу из двух отделений. В нее вошли любимые публикой всего мира хореографические шедевры, которые поставил Игорь Моисеев, и которые формируют бережно хранимый «золотой фонд» ансамбля. Это задорное «Лето», калмыцкий танец, «Татарочка» и другие, сообщает издание «Нижегородские новости».

Отмечается, что новинкой для зрителей в Нижнем Новгороде стала презентация ансамблем имени Моисеева хореографической картины «Танго DelPlata» в постановке аргентинского хореографа Лауры Роатта. Ее создание было осуществлено при поддержке Газпромбанка, стратегического партнера ансамбля. Дель Плата, следует напомнить, это река, на которой расположены города  Монтевидео и Буэнос-Айрес, известные, как «столицы танго». Лаура Роатта – знаменитый хореограф, которая познакомилась с ансамблем танца Игоря Моисеева в 1977 году, во время аргентинских гастролей коллектива. По ее словам, достижению впечатляющего результата способствовали великолепная выучка, технические возможности и сходство темперамента русских и аргентинцев.

Хореографическая картина «Танго DelPlata» была по достоинству оценена зрителями, как и абсолютные хиты ансамбля имени Моисеева. Зал тепло приветствовал такие номера, как «Сиртаки», «Гаучо», «Борьба двух малышей», «Яблочко», наградив артистов овациями.