Главная > Общество

Глава партии «Родина» Марий Эл призвал чиновников избавить Йошкар-Олу от пыли

22 апреля, 19:10 Общество

Снег давно растаял, однако коммунальщики не торопятся убирать пыль с улиц Йошкар Олы. На это в своем видеообращении к городским властям обратил внимание Андрей Смышляев, возглавляющий отделение партии «Родина» в республике Марий Эл.

Смышляев записал видеоролик на улице, предварительно надев медицинскую маску на лицо. При этом на тот момент рядом с ним не было ни одного прохожего, зато много движущихся по проезжей части автомобилей.

Смышляев пояснил, что надел СИЗ, чтобы защититься не от коронавирусной инфекции, а от пыли.

«За моей спиной полоса грязи и пыли. Все это поднимается автомобильными колесами в воздух, и горожане вдыхают в свои легкие пыль с антигололедными реагентами», — заявил он.

Как считает глава «Родины», процесс уборки улиц от пыли почти не двигается по той причине, что одни чиновники ленятся этим заниматься, а другие их выгораживают. В связи с этим в конце своего обращения Смышляев призвал их прекратить бездельничать.

Напомним, ранее члены партии «Родина» в Марий Эл выступили за прямые выборы глав муниципалитетов. Они объяснили это тем, что на данный момент чиновники не отчитываются перед избирателями и могут не обращать внимания на их проблемы и потребности.