Главная > Политика

Зюганов готов к реанимации?

27 апреля, 23:37 Политика

В санатории Снегири в настоящее время проходит 18-й всероссийский съезд КПРФ. Сегодня у здания, где проходит съезд делегатов,  замечено 9 реанимобилей, пишет MOS.NEWS. К счастью, никаких трагедий в санатории не произошло. Эти специальные автомобили стоят здесь на всякий случай, если кому-либо из старцев КПРФ потребуется экстренная медицинская помощь. Такой вариант развития событий вполне возможен, если учесть полную немощь большинства членов ЦК.

Зюганов, как и его ближайшие соратники, не собирается сам уходить в отставку. Так не было принято в КПСС, так не принято и в КПРФ. Геннадий Андреевич не собирается оставлять комфортное кресло руководителя партии. Он прекрасно устроился, проживая в санатории Снегири. Зюганов все чаще переносит важные партийные мероприятия поближе к дому. Простые партийцы опубликовали открытое обращение к лидеру партии с требованием уйти. Люди разочаровываются в возможностях карьерного роста, которые КПРФ не предоставляет. Все, кто смеет проявить инакомыслие или инициативу, так же выгоняются из рядов партии. Молодежь в партию не идет, а если и приходит, то не задерживается надолго.

С высоты статуса равного статусу Федерального министра, получая полумиллионную зарплату депутата, сложно проникнуться проблемами простых партийцев, от которых его отделяет пропасть. Члены КПРФ заявили, что Зюганов должен уйти в отставку, на его место придет другой руководитель, молодой и энергичный.

Геннадий Зюганов уже стал самым возрастным из руководителей российских коммунистов. Его кумир Леонид Брежнев ушел в 75. Константин Черненко, из-за тяжелого заболевания изображавший активную общественно-политическую деятельность перед установленными прямо в больнице телекамерами, скончался в 73. Юрию Андропову было 69. Сталин дожил до 74. А «дедушка» Ленин умер совсем не старым человеком – Владимир Ильич прожил всего 53 года, фактически отойдя от руководства партией уже в 50.

В КПСС с поста Генсека выносили вперед ногами, судя по всему, КПРФ переняла и эту печальную традицию.