Главная > Общество

«Родина» выяснила, кто виноват в транспортном коллапсе в Ярославле

1 мая, 18:18 Общество

В городе уже второй год капитально ремонтируют дорогу на проспекте Машиностроителей. На прошлой неделе подрядчик отфрезеровал старое асфальтобетонное покрытие – выяснилось, что кое-где нет песко-щебеночного основания. После снегопада в отдельных местах просел грунт. Движение на этом участке не перекрывалось, из-за чего произошёл транспортный коллапс.

Жители Заволжского района Ярославля ежедневно сталкиваются с пробками и грязью, поскольку их путь пролегает через проспект Машиностроителей. На этом участке уже не единожды застревали автобусы.

Глава ярославского отделения «Родины» Тарас Сидорин полагает, что для полноценного ремонта необходимо полностью перекрыть движение по проспекту. Он посчитал местные власти недальновидными.

«Однозначно, при такой масштабной реконструкции проспект нужно было перекрыть и грамотно подготовить и организовать объезд. Например, временно, пока идут работы, подготовить улицу Университетскую и потом сделать ее объездной», – сказал Сидорин.

По его мнению, это снизит нагрузку на проспекты Авиаторов и Машиностроителей. Он призвал осваивать выделенный на ремонт дорог бюджет «с умом». Однако руководителям Ярославля это невдомёк, резюмировал Сидорин.