Главная > Общество

Депутат Олег Бойченко предложил населению активнее пользоваться бесплатной юридической помощью

5 мая, 13:32 Общество

Более пяти лет работает в регионе Государственное юридическое бюро Краснодарского края. О его возможностях, взаимодействии с властями и населением рассказал депутат законодательного собрания Кубани Олег Бойченко.

На заседании комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края он отметил, что во всех районах население может обратиться за бесплатной юридической помощью:

«Правовое просвещение граждан – очень актуальный на сегодня вопрос. Я как юрист регулярно провожу бесплатные консультации и вижу, что они очень востребованы у людей».

Олег Бойченко подчеркнул, что необходимо активнее работать с информированием — многие жители не знают, что государство предоставило такую поддержку. Правовыми консультациями могут пользоваться все желающие, в том числе и молодые депутаты в своей законотворческой деятельности и работе с населением.

Председатель комитета законодательного собрания края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Андрей Горбань назвал это уникальной возможностью – получить профессиональную юридическую помощь.