Главная > Политика

В ЦАР проведут расследование из-за фейков о российских инструкторах

5 мая, 18:03 Политика

Французская радиостанция RFI выпустила сфабрикованное «расследование» о действиях армии Центральноафриканской Республики и союзников. Этот материал направлен против африканской страны.

Так публикацию оценил пресс-секретарь правительства ЦАР Анж Максим Казагуи. В кабмине республики резко отреагировали на вышедший материал.

«Мы удивляемся этому совпадению и считаем, что это организованные действия против нашей страны с очень четкой целью — просто остановить продвижение вооруженных сил и наших союзников в освобождении нашей страны», — подчеркнул пресс-секретарь кабмина ЦАР.

Он также заметил, что власти Центральноафриканской Республики проведут собственную проверку инцидентов, указанных в псевдорасследовании французской телерадиокомпании.

«Никто не заставит нас принять на веру эти обвинения против наших вооруженных сил и наших союзников без проведения реального расследования», – заявил Казагуи.

Для привлечения внимания к этому «расследованию» французские журналисты связали россиян, работающих в ЦАР, с «ЧВК Вагнера». Так отдельные СМИ из раза в раз пытаются сделать свои фейки как можно более скандальными и сенсационными.

Источник фото: pixabay.com