Главная > Происшествия

На тольяттинских дорогах пострадало 3 ребенка

25 июня, 11:13 Происшествия

В Тольятти ежедневно регистрируются ДТП с детьми. В тольяттинском ГИБДД подчеркивают, что летние каникулы –самое аварийноопасное для детей время.

22 июня в 22:00 водитель 1994 г.р. на скутере двигался по улице Матросова и на регулируемом перекрестке Чайкиной-Матросова не уступил дорогу и сбил 2-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть в сопровождении мамы. У ребенка сотрясение головного мозга.

Вновь пострадал юный велосипедист. 23 июня в 14:45 14-летний подросток на велосипеде двигался по лесу со стороны Волги в направлении Комсомольского шоссе. Он не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем ГАЗ. Подросток госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом грудной клетки, множественными ранами лица, головы и конечностей.

В ГИБДД Тольятти напоминают, что приобретая детям велосипеды, скейты и роликовые коньки, нужно не просто научить ребенка кататься, а самое главное, объяснить ему, где это можно делать.

К сожалению, дети не могут чувствовать себя в безопасности и во дворах, где водители забывают о допустимом скоростном режиме.

24 июня в 14:10 неизвестный водитель двигался по тротуару улицы Герцена и напротив дома № 68 допустил наезд на девочку 11 лет, которая переходила тротуар. У девочки сотрясение головного мозга и закрытый перелом костей носа. Просьба к очевидцам данного происшествия позвонить в дежурную часть ГИБДД 22-80-05 или в группу розыска 93-60-60. В настоящее время, согласно действующему законодательству, в случае, когда водитель допускает дорожно-транспортное происшествие и уезжает, то он будет или лишаться права управления транспортным средством на срок от 12 месяцев до 18 месяцев, либо на него будет наложен административный арест на срок до 15 суток.

Александр Киров