Главная > Политика

Внук Зюганова продолжает дело великого Мао

12 мая, 18:18 Политика

Один из восьми внуков Геннадия Зюганова торжественно произнес клятву китайского студента, в особенном для каждого китайского коммуниста месте. Об этом сообщил официальный телеграмм-канал лидера российских коммунистов и СМИ MOS.NEWS

Посвящение в студенты проходило возле памятника молодому Мао Цзедуну, установленному в китайском городе Чашань. Именно здесь Великий кормчий получал профессию и впервые увлекся идеями Марксизма, которые в корне изменили облик китайского общества. Памятник выполнен в виде головы Мао, и считается самым большим рукотворным изображением человеческой головы.

Сам Зюганов и ранее в своих интервью говорил, что один из его внуков учится в Китае, теперь он стал студентом. Правда, лидер КПРФ не уточнил, какую именно профессию получает его внук.

Плотные взаимоотношения между верхушкой КПРФ и Китаем уже стали поводом обращения активистов из партии «Родина» в Минюст России с целью признания КПРФ иностранным агентом. Зюганов регулярно получает из Китая деньги, оформленные как гонорар за его книги, которые в том числе идут на организацию партийной работы КПРФ, считают в партии «Родина».