Главная > Правопорядок

На бывшего чиновника мэрии Тольятти завели уголовное дело

25 июня, 11:30 Правопорядок

В минувшую пятницу стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении Хетага Тагаева. Буквально за несколько дней до этого он был восстановлен в должности руководителя департамента потребительского рынка и предпринимательства мэрии Тольятти.

Как пишет «Самарское обозрение», в последнее время Хетаг Тагаев был втянут в ряд конфликтов. В октябре 2011 года правоохранительные органы Тольятти возбудили уголовное дело против подчиненного Хетага Тагаева — бывшего чиновника мэрии Сергея Бугрова. Он подозревается в хищении бюджетных средств в особо крупном размере.

Вскоре должность Хетага Тагаева сократили, в связи с чем его и уволили из мэрии. Тагаев увольнение опротестовал и 18 июня суд Автозаводского района восстановил его в должности. Вслед за этим было возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК «Злоупотребление служебным положением».

Тагаев подозревается в том, что нанес ущерб муниципалитету в размере около 4,5 млн руб., когда якобы дал указание произвести неправильный расчет аренды для ряда компаний, использующих муниципальные конструкции для размещения наружной рекламы. Сам Тагаев заявил, что не знает о возбуждении в отношении него уголовного дела, сообщает ИА «Волга Ньюс».

Александр Киров