Тольяттинская «Лада» не смогла на выезде одолеть хабаровский «Амур»

27 октября, 12:17 Спорт

Этим днем в Хабаровске прошел очередной матч Континентальной хоккейной лиги. Дальневосточные хоккеисты принимали на своей площадке тольяттинскую «Ладу».

Нужно заметить, что в нынешнем сезоне подопечные Петра Воробьева проводят выездные встречи не очень уверенно. В предыдущих двух сериях «Ладе» удалось добиться на чужом поле лишь двух побед в восьми матчах. Эта серия также началась с проигрыша в Екатеринбурге не самому сильному сопернику – местному «Автомобилисту». Увы, но и в сегодняшнем матче выездную тенденцию нашим хоккеистам прервать не удалось.

Поначалу казалось, что тольяттинцам вполне по силам одолеть хабаровчан. Первый период обе команды провели в равной борьбе, к тому же достаточно дисциплинированно – на скамейке лишь единожды побывал хоккеист «Амура» Максим Кривоножкин. Более того, в начале второго периода автозаводцы повели в этом матче – счет в равенстве открыл автор единственной шайбы в Екатеринбурге Сергей Севостьянов. Однако уже через пару минут после удаления у тольяттинцев хабаровчане сравняли счет, пользуясь численным преимуществом. А на 34 минуте и вовсе вышли вперед – в створ ворот Василия Кошечкина точно пробил Виталий Шулаков.

Весь третий период «Лада» пыталась исправить ситуацию и перевести игру хотя бы в дополнительное время. И, казалось бы, хозяева дают им такую возможность – за три минуты до окончания встречи десятиминутный штраф получает амурец Сергей Арекаев. Тольяттинцы меняют вратаря на шестого полевого игрока, но… сами же получают шайбу в пустые ворота. Итоговый счет – 3:1.

Из Хабаровска путь наших спортсменов лежит в Новокузнецк, где «Ладе» послезавтра предстоит сразиться за очки чемпионата с местным «Металлургом».