Главная > Политика

Психическое здоровье кандидатов от КПРФ должно быть пристально изучено

19 мая, 16:30 Политика

Максим Сурайкин, лидер партии Коммунисты России, обратился с открытым письмом к членам Центральной избирательной комиссии, в котором он попросил подчиненных Эллы Памфмиловой обратить особое внимание на состояние психического здоровья всех кандидатов, которые будут участвовать в выборах во время всероссийского дня голосования от партии КПРФ.

Как говорится в письме, в последнее время по всей России именно члены КПРФ выделяются неадекватным поведением.

В Амурской области в городе Белогорск заместитель депутата от КПРФ и секретарь молодежной коммунистической организации Станислав Крючка устроил на глазах учащихся Гимназии №1 настоящий погром в фойе школы. Крючка пробил стену и швырялся стульями. В настоящее время в фойе проводится ремонт.

Бывший кандидат в губернаторы Приморского края член КПРФ Андрей Ищенко и вовсе помещен в психиатрическую лечебницу. Поведение Ищенко на публике и в социальных сетях уже давно вызывало вопросы. Недавно Ищенко заявил, что действующий губернатор региона предлагал ему взятку в 2 миллиона долларов за неучастие Ищенко в выборах главы региона.

Также в письме упоминается, что депутат горсобрания Горно-Алтайска от КПРФ Сергей Кухтуеков был отправлен в психиатрическую клинику после попытки устроить поджог.

Ранее портал «Политика сегодня» писал, что Кухтуеков попытался устроить поджог в момент изъятия у него автомобиля за долги, но был остановлен сотрудниками правоохранительных органов.«Поэтому КПКР официально даёт своё согласие Центральной избирательной комиссии, МВД и Министерству здравоохранения России на принудительное освидетельствование и помещение в соответствующие лечебные учреждения любых выявленных душевнобольных депутатов и кандидатов в депутаты от КПРФ», — отмечается в обращении «Коммунистов России» к Памфиловой.

Максим Сурайки неоднократно заострял внимание общественности на том, какая обстановка сегодня сложилась в стане КПРФ. Партийцы вынуждены работать под постоянным прессингом, терпеть унижения и вымогательство. Неудивительно, что нервы некоторых из них не выдерживают такого давления.

Источник:  https://russian.rt.com/russia/news/863016-kommunisty-cik-kprf