Главная > ЖКХ

В Тольятти идет ремонт дорог

25 июня, 12:04 ЖКХ

В настоящее время в Тольятти полным ходом идет ремонт дорог.

Уже заканчивается фрезерование улицы Революционной на участке от Дзержинского до Ленинского проспекта. Затем подрядчик — ОАО «ДРСУ» — приступит непосредственно к обновлению дорожного полотна. По сообщению департамента дорожного хозяйства и транспорта, именно на этом участке дороги будет опробована новая технология укладки асфальтового покрытия с применением геосинтетических добавок, которая должна обеспечить высокую устойчивость к разрушениям под воздействием транспортного потока и климатических условий, снизить возникновения неровности и колейности, повысить долговечность покрытия в 2-3 раза. Завершение работ на улице Революционной намечено на начало июля.

Далее в планах подрядчика — ремонт участка дороги на улице 40 лет Победы на участке от Дзержинского до Свердлова. Параллельно с капитальным ремонтом ведутся работы по устранению ям в рамках комплексного содержания городских магистралей. За прошедшую неделю подрядными организациями было отремонтировано более тысячи квадратных метров. Из них в Автозаводском — 152 кв. м (ул. Юбилейная — 77 кв. м, 40 лет Победы — 75 кв. м), в Центральном — 394 кв. м (ул. Ларина — 76 кв. м, ул. Новозаводская — 13 кв. м, Ул. Ушакова — 305 кв. м), в Комсомольском — 553 кв. м (дорога от пикета «О» до въезда на ул. Громовой -11 кв. м, автодорога от М-5 до тубдиспансера — 218 кв. м).

Кроме того, на минувшей неделе департамент дорожного хозяйства и транспорта провел внеплановую проверку по комплексному содержанию объектов дорожного хозяйства во всех районам Тольятти.

Особое внимание при проведении было уделено наличию аварийных ям на автодорогах, наличию прибордюрной грязи, покосу разделительных полос. По результатам проведенной проверки были собраны фотоматериалы (700 фото), составлены и направлены в адрес подрядных организаций акты для принятия мер со сроком устранения недостатков до 1 июля.

Александр Киров