Главная > Общество

Активисты требуют от администрации Коряжмы построить резервный водовод для городской больницы

21 мая, 13:57 Общество

В архангельском отделении партии «Родина» обратили внимание на плачевное состояние коммунальной инфраструктуры региона. Ярким тому примером стал инцидент в городской больнице города Коряжма, где в феврале этого года прорвало водовод, из-за чего возникла угроза жизни и здоровья пациентов. Случившееся прокомментировал активист политического блока «Родины» Михаил Шишов.

Он отметил, что все медицинские учреждения на всякий случай должны быть оснащены резервным водоводом. Однако в Коряжме его не оказалось, в результате чего пришлось перекрывать подачу воды в саму больницу, что парализовало работу всего медгородка.

«Это же Чрезвычайная ситуация! А как же работа операционных, реанимации, интенсивной терапии, диализа? Когда пациенты нуждаются в экстренной помощи, и от этого зависит их жизнь!», — возмутился Шишов.

В заключение активист заявил, что в партии «Родина» намерены обратиться в администрацию города с требованием включить строительство резервного водовода для больницы в ближайшие планы по реконструкции.

Стоит отметить, что региональное отделении «Родины» регулярно мониторит положение дел в коммунальной сфере Архангельской области. Активисты не раз от лица местных жителей обращались в различные инстанции с просьбами решить ту или иную проблему.