Главная > Политика

Николай Платошкин останется на свободе

26 мая, 14:04 Политика

Главный критик Геннадия Зюганова останется на свободе. Решением суда Николай Платошкин приговорен к пяти годам лишения свободы условно и к штрафу в 700 тысяч рублей. Впрочем, организаторы кампании против Платошкина, несмотря на столь мягкий приговор суда, своих целей все-таки добились.

Николай Платошкин исключен из политической жизни страны в момент начала предвыборной гонки, за места в нижней палате парламента страны. Домашний арест, выбранный мерой пресечения для Платошкина до суда, так же поставил крест на его предвыборной деятельности.

Главным заказчиком травли оппозиционера и коммуниста явился лидер КПРФ Геннадий Зюганов, который не смог простить Платошкину вольнодумства и самостоятельности. Николай Платошкин принадлежит к стану тех коммунистов, которых в корне не устраивает политика развернутая нынешним ЦК КПРФ, прозванным у простых партийцев «Зюганатом».

Представители этого самого «Зюганата» активно торгуют депутатскими мандатами по всей стране. Председатели обкомов КПРФ жалуются на то, что выборы в регионах часто сливаются под конкретного кандидата, не всегда даже из рядов КПРФ. В случае, если руководитель обкома вздумает проявить в данном вопросе самостоятельность, его за это жестоко наказывают, вплоть до исключения из партии.

Членов КПРФ так же не устраивает и та позиция, которую занимает Зюганов по отношению к действующей власти. Заявляя о своей оппозиционности, он с удовольствием принимает из рук руководителя режима ордена и медали. Тот факт, что Зюганов принял орден Столыпина, свидетельствует о многом. Если вспомнить, кем был Столыпин, и что по его приказу были казнены тысячи коммунистов, то после принятия ордена его имени Зюганов должен был сам подать в отставку с поста руководителя ЦК КПРФ.

Политическая тактика, по которой действует Зюганов, предельно ясна и опробована ни единожды. Выставляя на выборы сильных кандидатов, Зюганов привлекает голоса избирателей, которые в последствие становятся предметом торга с действующей властью. Получив преференции и вознаграждения, Зюганов сливает кандидата. Интересы партии и простого народа при этом не учитываются. Если кандидат начинает брыкаться, то его судьбой заинтересовываются правоохранительные органы. Вспомнить хотя бы Павла Грудинина или самого Платошкина.

Из бывших коллег по партии встречать условно посаженного Платошкина пришел только Максим Шевченко. Пару месяцев назад он покинул пост руководителя фракции КПРФ в Заксобрании Владимирской области. Выпрыгнул из несущегося в пропасть товарняка. Сделал это Максим Леонардович как нельзя вовремя. Сливать теперь Зюганову будет некого, но и Шевченко теперь есть чего опасаться. Такого поведения «Зюганат» не прощает.

По информации eg.ru