Главная > Общество

Жители малых городов Ленобласти пожаловались на невнимание властей

29 мая, 18:38 Общество

На встрече с депутатом Госдумы, лидером партии «РОДИНА» Алексеем Журавлевым жители Приозерска и Каменногорска Ленинградской области рассказали ему об основных проблемах.

29 мая Алексей Журавлев вместе с представителями регионального отделения партии «РОДИНА» посетили Приозерск и Каменногорск Ленинградской области. Также к депутату присоединился президент Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей.

Как выяснилось, проблемы у городов общие, и самая главная из них — невнимание властей к малым городам.

В Приозерске на встречу с Алексеем Журавлевым пришла многодетная мать Анастасия Преображенская. Она, как сирота, имеет право на квартиру. Жилье она должна была получить в 18 лет, но не получила, хотя прошло уже 11 лет.

Журавлев отметил, что нужно бороться за права социально уязвимых граждан, нельзя оставлять без поддержки ветеранов, многодетных, пожилых, сирот и всех, кому нужна помощь. Ситуацию Анастасии Преображенской взял на контроль глава регионального отделения партии «РОДИНА» в Ленобласти Валерий Шинкаренко.

Очень много недовольства у жителей вызывает дорога, которая соединяет Приозерск и Каменногорск. Как рассказали сами жители, власти рассказывают о том, что в ремонт дороги вложены большие деньги, однако ее состояние и общественный транспорт на маршруте Каменногорск-Выборг вызывают скорее страх.

В Каменногорске родители построили за свой счет хоккейную коробку у школы, а теперь с них требуют плату за воду, которой заливался лед.  Помимо этого, в малых городах существуют проблемы с работой, нехватка медицинских кадров, низкие пенсии при высоких тарифах ЖКХ.

«Будем заниматься всеми вопросами. Если потребуется, обратимся в прокуратуру, другие правоохранительные структуры, ведь надо защищать наших граждан, – отметил Алексей Журавлев. – Печально, что простые люди вынуждены отстаивать свои права, думать, как выжить. В стране не формируется средний класс, это не выгодно власть имущим. Получаются, богатые управляют бедными, которые озабочены проблемами выживания, поэтому сидят тихо».

Депутат также посетил крепость Корела в Приозерске и возложил цветы у памятника «Павшим героям за Родину» при выезде из Каменногорска.