Главная > Общество

Получивший роль в «Туристе» уроженец Ганы рассказал о своих впечатлениях от съемок

31 мая, 18:33 Общество

Проживающий в России ганец Сэт Виреду рассказал журналистам о своем опыте участия в съемках.

Виреду досталась роль священника, который помогал экс-президенту Центральноафриканской Республики Франсуа Бозизе захватить власть в стране. Актер сообщил, что однажды ему позвонили знакомые из киноиндустрии и предложили попробовать себя в кино.

«Ну кто от такого откажется? Съемочной группе как раз был нужен русскоговорящий темнокожий мужчина, который сможет исполнить роль священника. Я согласился сразу же», — рассказал Виреду в беседе с «Блокнотом».

Фильм был снят в ЦАР, в нем приняли участие центральноафриканские актеры. Он рассказывает зрителю о помощи, которую оказала Москва жителям ЦАР в борьбе с боевиками. Известно, что в африканскую страну прибыли российские инструкторы, которых в некоторых иностранных СМИ связывают с «ЧВК Вагнера». Совместными усилиями удалось разбить группировку боевиков и дать жителям ЦАР шанс на спокойную жизнь.

После премьеры фильма западные журналисты стали гадать, кому же выгодно снимать кино о российских инструкторах. Сэт Виреду рассказал, что за созданием картины стоит группа энтузиастов, объединенных общей идеей. Он выразил надежду, что подобное кино в России будут снимать чаще.

«Это замечательная картина, которая уникально раскрывает образ «простого русского мужика». Если бы я не жил в России, мне бы эта идеология вряд ли была понятна. Но таких доблестных людей, как в этом фильме, на самом деле немало в России. А теперь, глядя на отважных бойцов из фильма «Турист», мне думается, что их станет еще больше. Я горжусь, что принял участие в съемках такого патриотического кино. Если позовут снова, с удовольствием соглашусь, это нереальные эмоции», — заключил Виреду.

Источник фото: личный архив Сэта Виреду