Главная > Политика

Политолог призвал снимать как можно больше картин, подобных «Туристу»

8 июня, 19:24 Политика

Злободневная и во многом уникальная картина «Турист», которая повествует о событиях в Центральноафриканской Республике, даже спустя три недели после премьеры остается в фокусе внимания зрителей. По мнению блогера и политического аналитика Павла Шипилина, количество подобных фильмов в России должно только расти.

Премьера «Туриста» на российском ТВ состоялась 19 мая и моментально приковала к себе внимание граждан. Во многом ажиотаж вокруг проекта вызван его уникальностью: картина была снята всего спустя полгода после реально происходивших событий, да еще и вышла на государственном языке ЦАР — санго.

Политолог Шипилин уверен: переводить такие ленты следует на как можно большее количество языков. Таким образом Россия сможет приобщить мировое сообщество к своим ценностям, а также продемонстрировать всему миру настоящих русских — справедливых, героических и умелых.

Конечно, нам нужны такие фильмы. Должны выходить картины на основе каких-то исторических событий. И про Великую Отечественную войну, и про более давние времена», — заявил Шипилин.

Кроме того, проекты, подобные «Туристу», по словам специалиста, имеют прекрасный воспитательный эффект.

«Для отечественного зрителя такие фильмы нужны и важны. Они должны делаться по современным стандартам, в виде боевиков или детективов. Прежде всего это должно увлекать молодежь. Таких картин должно быть чем больше, тем лучше. Тут мало не бывает. Я вижу здесь сплошной позитив», — заключил Шипилин.