Главная > Технологии

«ПАО СЗ «Северная верфь» приобрело лицензию на использование «Р7-Офис»

18 июня, 12:14 Технологии

Лицензию на использование российского офисного продукта «Р7-Офис» приобрело «ПАО СЗ «Северная верфь». Внедрение нового решения дало возможность подключить к системе электронного документооборота в режиме онлайн 1355 пользователей, ускорить обработку и конвертацию офисных документов с помощью WEB-сервиса абсолютно безболезненно. Об этом рассказал начальник управления ИТ «Северной верфи» Альберт Рейх. Он отметил, что полностью используют Р7-Офис пока еще не все предприятия, действующие в составе АО ОСК, но в перспективе после внедрения и налаживания WEB-сервиса Р7-Офис планируется полноценный переход на комплекс офисных решений.

О преимуществах российского продукта рассказала гендиректор компании разработчика «Р7-Офис» Наталия Агафонова. По ее словам, компании РФ получают офисные решения, не уступающие по функционалу и качеству аналогичным иностранным, но при этом становятся полностью независимыми от лицензионной политики и поддержки их разработчиков. Переход на пакет офисного ПО происходит без серьезных ресурсных и финансовых вложений с минимальным периодом адаптации.

Судостроительный завод, принимая решение о переходе на «Р7-Офис», предварительно протестировал несколько офисных приложений. Стояла задача приобрести пакет, позволяющий выполнять мероприятия по импортозамещению и вести параллельную обработку документов несколькими пользователями. Тестировались возможность совместной работы, функции API интеграции, наличие онлайн- и десктоп-версий. Сейчас специалистами ведется тестовый контроль интеграционных механизмов и сбор данных для приобретения нужного количества лицензий Р7 и полноценного перехода на Р7-Офис всех работников предприятия.