Главная > Общество

Известный кинокритик назвала аутентичным фильм «Турист»

19 июня, 20:08 Общество

Российский фильм «Турист» продолжает собирать положительные отзывы деятелей искусства.

Боевик о событиях в Центральноафриканской Республике, премьера которого состоялась 19 мая, сейчас доступен во всех крупнейших онлайн-кинотеатрах страны.

Фильм рассказывает о деятельности российских инструкторов, которых западные журналисты причисляют к «ЧВК Вагнера». Они с 2018 года занимаются подготовкой военнослужащих ЦАР и в этом году помогли им пресечь попытку госпереворота. Подготовленные россиянами вооруженные силы ЦАР разгромили конгломерат боевиков. В благодарность россиянам за вклад в безопасность и спокойствие жители республики регулярно устраивают мероприятия. Сами центральноафриканцы после просмотра «Туриста» на большом экране в Банги отметили, что это фильм о дружбе и взаимопомощи между государствами.

Многие их местных жителей приняли участие в съемках кино в качестве массовки. Кинокритик Мария Безрук объяснила, что привлечение центральноафриканцев к съемках сделало «Турист» уникальным фильмом.

«Также есть желание, чтобы люди, особенно в массовке, выглядели аутентично. И оттенок кожи, и пластика. Для того чтобы показать атмосферу места желательно привлекать людей, которые там выросли, живут и ориентируются», — отметила Безрук.

Зрители высоко оценили реалистичность картинки российского фильма. Они отметили, что после просмотра «Туриста» хочется собрать чемодан и отправиться в ЦАР за приключениями.