Главная > Общество

«Реалистичность дорого обходится»: Сергей Жигунов об особенностях производства «Туриста»

22 июня, 20:47 Общество

Актер считает, что у «Туриста» много сильных сторон, одна из которых — высококачественная передача духа Центральноафриканской Республики:

«Реалии Центральноафриканской Республики сложно воссоздать в России. Некоторые могут подумать, что в этом случае хватит зеленого экрана для придания картинке фильма эффекта аутентичных и красочных декораций. Однако это не совсем так. Кинокартины, съемки которых ограничиваются только лишь использованием хромакея, теряют качество».

Жигунов напомнил, что проведение съемочных работ на территории Африки и Азиатских государств может быть опасным по многим причинам:

«Это тяжело, в особенности если страны не совсем обычные, в некоторых из них бывает сложная политическая ситуация. Иногда актеры и режиссеры рискуют жизнью, отправляясь за границу».

Продюсер считает, что такой подход к производству подобных фильмов заслуживает признания. Реалистичность дорого обходится, но оправдывает все затраты качеством итоговой картинки:

«Разумеется, что это дороже обходится. Но если тратить на съемки достаточное количество денег, то мы получим реалистичную и красочную картинку, прекрасные декорации, освещение, массовку из представителей местных жителей. Сложно показать настоящую Африку, создавая фильм в Крыму».

Жигунов уверен, что «Туриста» стоило показывать и в обычных кинотеатрах. Он считает, что онлайн-сервисов не хватает, чтобы принести фильму заслуженный уровень прибыли и популярности:

«По моему мнению, не достаточно показывать фильм только в онлайн формате. Необходимо демонстрировать боевик также и в обычных кинотеатрах. Такой подход принесет прибыль кинематографистам и сделает его более популярным среди зрителей».