Главная > Общество

Алексей Журавлев не нашел позитивных изменений во Владимире

27 июня, 16:09 Общество

Повторный визит во Владимир не удовлетворил депутата Госдумы Алексея Журавлева. По его мнению, кардинальных перемен в регионе нет. Он отметил серьезные проблемы в области здравоохранения и экологии. Поездка была приурочена ко Дню молодежи.

Первым делом глава партии «Родина» Алексей Журавлев вместе с ее региональным руководителем Магомедом Ахматовым приехал в футбольную школу «Молодежный». Депутат пообщался со спортсменами, пожелал им дальнейших успехов и подарил футбольные мячи. Журавлев пообещал сделать все возможное, чтобы воспитанники смогли реализовать свой потенциал в спортивной школе.

«Приятно видеть во Владимире целеустремленных, спортивных, активных молодых людей. Желаю вам всем успехов, пусть вера в добро никогда не покидает вас и все мечты воплотятся во взрослой жизни», — отметил он.

Затем депутат посетил музей «Наше военное детство», где собраны уникальные вещи военного времени (маузер, картины, станки). Там Журавлев побеседовал с представителями фонда «Дети войны», подробнее рассказав о программе «Родины». Депутат настаивает на закреплении статуса «дети войны» на законодательном уровне и на ликвидации ПФР. По его мнению, пенсионный фонд — это ненужная прослойка, а деньги на его содержание лучше направить на повышение пенсий.

Представители владимирского отделения «Российского детского фонда», помогающего детям-сиротам и малоимущим семьям, тоже побывали на встрече в музее. Они поблагодарили «Родину» и Журавлева с Ахматовым, в частности, за регулярную поддержку. Так, к новому учебному году фонду передадут новые школьные принадлежности.

Во время поездки Журавлеву также удалось пообщаться с местными жителями. Отвечая на вопрос об изменениях при новом губернаторе, депутат указал на творящийся бардак в регионе. По его мнению, позитивных перемен не произошло, но больше всего его пугают проблемы в области здравоохранения и экологии.

«Наша партия особенно озабочена состоянием природы, чтобы люди были здоровыми, дышали чистым воздухом, пили чистую воду. Вообще в регионе, по-моему мнению, бардак!» — добавил он.