Главная > Общество

Раньше чем обычно завершился отопительный сезон в НАО

28 июня, 15:47 Общество

Теплосети северного региона совсем не балуют местных жителей своей работой. Некоторое время назад в Нарьян-Маре вышло постановление, предписывающее завершить отопительный сезон. Однако, в прошлые годы в эти числа календаря тепло ещё поступало в квартиры. Если ударится в конкретику, то в год назад отопление работало до 6 июля.

Отключение отопления происходит в постепенном режиме. Директор МУП ПОК и ТС Геннадий Голишевский утверждает, что это «не прихоть коммунальщиков, а необходимость подготовить коммуникации за короткое лето кк длительному холодному сезону».

Федеральные нормативы гласят, что отключать отопление можно при условии пятидневной среднесуточной температуры выше 8 градусов по Цельсию.

Андрей Ружников, входящий в Собрание депутатов Ненецкого автономного округа, а так же являющийся председателем Совета региональной общественной организации участников боевых действий на территории Чеченской республики и других государств «Щит» прокомментировал ситуацию:

«В городе нужно постепенно выходить на увеличение отопительного сезона тогда, когда это необходимо, чтобы люди не мерзли. Главное — это комфорт жителей. Для этого нужно выделять дополнительное финансирвоание на подготовку и модернизацию системы теплоснабжения».