Главная > Статьи партнёров

Почему выгодно инвестировать в квартиры в новостройках

15 июня, 17:26 Статьи партнёров

Покупка новостройки – это одно из самых выгодных решений по инвестированию, которое сейчас может принять владелец денежных средств. Средние проценты по депозитным вкладам в банках России составляют примерно 4,43% по данным 2021 года. При этом же Сбербанк сообщил о том, что инфляция в феврале 2021 достигла 5,5%. То есть депозиты не позволяют покрыть даже инфляцию: если вы вложите средства, то всё равно потеряете деньги, а также временно возможность ими распоряжаться. И это, не говоря уже о рисках банкротства банков.

В то же время рост цен на новостройки продолжается. В среднем в год цены на такие квартиры возрастают на 10,5%. А это означает, что подобное вложение однозначно будет выгодным.

Рост цен на новостройки в Крыму и Симферополе в пандемию продолжается

Многие опасались, что в период пандемии рынок недвижимости остановится в развитии или вообще рухнет. Однако ситуация оказалась обратной: спрос на подобные объекты вырос, что заставило цены тоже увеличиться. И этот процесс не останавливается, благодаря чему подобная покупка является на данный момент привлекательным и одновременно проверенным инструментом инвестирования.

Сложившееся положение вещей объяснить довольно легко. Дело в том, что люди в период экономических потрясений и неустойчивой глобальной экономики тянутся к стабильности. А вложение денег в недвижимость всегда считалось одним из самых надежных. Поэтому новостройки в Симферополе и Крыму будут востребованы ещё долго.