Главная > Культура

В Пензе состоялось выступление легендарного академического ансамбля им. Моисеева

29 июня, 20:21 Культура

Пензенские ценители танцевального искусства получили на прошлой неделе настоящий подарок – на сцене ККЗ «Пенза» выступил легендарный Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева. Стратегический партнер ансамбля – Газпромбанк. Об этом сообщает PenzaInform.ru.

Танцевальный коллектив многие годы является хранителем лучших традиций русского танцевального искусства и символом высочайшего профессионализма в исполнении хореографических композиций. Прославленный коллектив носит имя своего создателя – Игоря Моисеева, который основал ансамбль в далеком 1937 году и до конца жизни руководил им. В репертуаре ансамбля – одноактные балеты, танцевальные картины, хореографические миниатюры и, конечно же, танцы десятков народов мира – от якутских до азербайджанских.

«Концерт в Пензе в условиях сложной антиковидной обстановки убедительно продемонстрировал, что несмотря на многолетний стаж ансамбль молод душой, находится в прекрасной исполнительской форме и полон вдохновения на старте нового сезона! Зрители соскучились по вихрю позитивных эмоций, которые неизменно дарит этот коллектив, и мы гордимся, что выступаем его стратегическим партнером!»- отметила представитель Газпромбанка Елена Фалькова.