Главная > Экономика

Компания Longenesis подняла раунд инвестиций. Общая сумма средств составила 1,2 миллиона долларов

2 июля, 19:17 Экономика

Пресс-служба компании Longenesis официально заявила о том, что процедура привлечения Seed раунда запущена. Общая сумма данного проекта составила 1,2 миллиона долларов США. Ведущим инвестором стал Рустам Гильфанов. Также к инвестиционному раунду были привлечены другие бизнес ангелы.

Компания занимается разработкой цифровой платформы, которая благодаря полной автоматизации и использованию искусственного интеллекта позволит ускорять оцифровку биомедицинских исследований. Платформа создана для того, чтобы увеличить интерес потенциальной аудитории к биомедицинским исследованиям. Отсутствие человеческого фактора должно в несколько раз повысить доверие к исследовательским организациям.

Сообщается, что собранные деньги будут потрачены на расширение возможностей компании и закрепление достигнутых позиций. Три разных продукта описывают все услуги фирмы:

Longenesis Curator

Curator позволяет научно-исследовательским организациям, таким как медицинские клиники и биобанки, публиковать анонимные наборы данных о пациентах и получать запросы на сотрудничество от спонсоров.

 

Longenesis Themis

Themis API интерфейс, который был создан для управления информированным согласием пациента, решившегося принимать участие в исследовании. Речь идет об интерпретации, обработке и сборе данных, которые могут оказаться полезными при проведении клинических испытаний. Благодаря этому пациенты смогут принимать активное участие в исследованиях.

Longenesis Engage

Это еще один продукт, который был создан для того, чтобы в полностью автоматизированной системе были сведены к минимуму действия при регистрации нового пациента. Теперь достаточно просто кликнуть по ссылке.

Достижения компании Longenesis

Организация уже поделилась рядом своих преимуществ и возможностей с участниками современного медицинского рынка. Достижения оценили многие биофармацевтические компании и консорциумы академического направления, которые воспользовались услугами Longenesis по обработке, сбору информации и взаимодействию с пациентами. Преимущественно речь идет о Ближнем Востоке, Азии и Европейском Союзе.

Не так давно представители компании также заявили о том, что они начинают плодотворное сотрудничество с фирмой Medtronic.

Партнеры Longenesis

Фонд LongeVC задает темп развитию компании.

Частный инвестор и венчурный партнер фонда LongeVC Рустам Гильфанов дал комментарий относительно того, какую сейчас роль может сыграть внедрение цифровизации в медицинские исследования. Инвестор уверен, что использование искусственного интеллекта откроет большое количество перспектив для медицинских и биотехнических исследований.