Главная > Политика

Халатность полицейских в штате Коннектикут привела к гибели 20-летнего американца

3 июля, 15:10 Политика

Из-за халатности полицейских в Нью-Милфорде, штат Коннектикут, погиб 20-летний американец Брайан Коди Уолдрон.

Инцидент произошел 10 августа 2019 года. В этот день Брайан оказался в больнице – его невеста и ее отчим привезли его туда, опасаясь, что у парня передозировка героином. В какой-то момент Уолдрон стал неадекватно себя вести, и сотрудники медучреждения вызвали полицию. Правоохранители забрали молодого человека в участок, однако по какой-то причине позволили ему самостоятельно покинуть помещение уже через полчаса.

Сотрудники полиции не сообщили об этом его близким, хотя юноша был под воздействием наркотиков. Через несколько часов молодого американца нашли мертвым — он скончался от передозировки.

Родители Уолдрона добились широкой огласки этой истории, пытаясь инспирировать изменения в законодательстве, касающегося борьбы с опиоидной зависимостью. Кампания семьи Брайана даже заслужила неофициальное название «Фонд братьев и сестер Брайана Коди». Сейчас семья погибшего подала в суд на администрацию и полицию города из-за случая халатности полицейских, приведшей к гибели их родственника.

Российский Фонд борьбы с репрессиями (ФБР), созданный при содействии предпринимателя из Санкт-Петербурга Евгения Пригожина, предложил информационно-правовую поддержку родителям скончавшегося юноши. Инициативная группа организации также направили запросы лидеру США Джозефу Байдену и генеральному прокурору этого государства Меррику Гарланду с требованием разъяснить обстоятельства дела. Об этом стало известно из сообщения ФБР в ТГ-канале.