Главная > Политика

Репутация ООН «пробила дно»: в ЦАР продолжаются митинги против «голубых касок»

6 июля, 16:04 Политика

В результате аварии с участием миротворцев ООН в ЦАР (МИНУСКА) погиб один человек, а двое были госпитализированы. Отношение местного населения к миссии еще больше ухудшилось.

В центре Банги уже несколько дней идут протесты у офиса МИНУСКА. Люди требуют предать суду виновных и вывести миротворцев ООН из страны. Мнение масс поддержали в Ассоциации по защите интересно жертв в ЦАР.

Вице-президент Пьер Коссо выпустил коммюнике, в котором осудил неоднократные преступления сотрудников ООН против мирных граждан. Он требует правительство страны прислушаться к своему народу и выгнать миротворцев ООН.

«Мы осуждаем поведение контингента МИНУСКА в отношении населения Центральноафриканской Республики. Нашей стране не нужна МИНУСКА! Мы требуем их вывода из Центральноафриканской Республики», — выразил позицию народа Пьер Коссо.

«Голубые каски» в очередной раз доказали свою некомпетентность. Новое ДТП с участием грузовика МИНУСКА привело к смерти человека. Миротворцы больше не защищают население страны, а губят его, подчеркнул Пьер Коссо.

«В очередной раз мы стали свидетелями трусости и подлости элементов ООН. Вместо того чтобы оказать первую помощь пострадавшим, водитель грузовика предпочел сбежать, чтобы не оставить следов. Кроме того, по дороге он столкнулся с другим мотоциклистом. Результат — один погибший и двое раненых», — написал вице-президент Ассоциации Пьер Коссо.

Напомним, что 3 июля в Банги бронемашина «голубых касок» сбила трех человек. В результате двух аварий два человека получили тяжелые травмы, а один погиб. Виновники до сих пор не наказаны, а представители ООН продолжают молчать. Репутация миротворческой миссии в очередной раз «пробила дно».