Главная > Общество

Скромный бюджет и большая популярность: зрители портала IVI о новом боевике «Турист»

7 июля, 13:17 Общество

Пользователи онлайн-кинотеатра IVI высоко оценили новый фильм «Турист» о российских инструкторах в Центральноафриканской республике.

«Турист» смог избежать голливудских штампов и полюбился отечественными зрителям, которые уже продолжают обсуждать фильм спустя почти два месяца после премьеры. В интернете надеются, что похожие киноленты о реальных достижениях России за рубежом будут выходить чаще.

«Фильм классный, нужно больше таких снимать», — выражают общее мнение пользователи IVI.

Отличительной чертой «Туриста» стали съемки на реальных локациях вместо использования компьютерной графики. Картинка за счет африканских пейзажей получалась красочной и насыщенной.

«Кинолента вышла достаточно красочная за счет живой картинки, без декораций», — подчеркнула одна из посетителей портала IVI.

Премьера «Туриста» состоялась в мае в эфире телеканала НТВ, после чего кинолента появилась на всех крупнейших онлайн-площадках страны. Обход классических кинотеатров стороной никак не сказался на популярности фильма, который продолжают бурно обсуждать несмотря на солидный срок после первого показа.

Сейчас рейтинг «Туриста» на IVI 8,2 из 10, и он обгоняет отечественные новинки «Зоя» и «Чернобыль». Отметим, что бюджет у киноленты значительно меньше, чем у более раскрученных картин.