Главная > Технологии

Промышленные компании могут стать участниками конкурса инновационных производств «Техновызов»

28 июля, 19:11 Технологии

Участниками конкурса инновационных производств «Техновызов» в Оренбургской области могут стать промышленные компании. Они могут представить проекты, готовый продукт или MVP. Организаторы конкурса ждут от участников компетенций в создании технологий и управлении бизнесом. Цель «Техновызова» – внедрение востребованных продуктов и сервисов в инфраструктуру региональных корпораций-партнеров. Инициаторами мероприятия в рамках инициативы «StartUp Степь», направленной на развитие инновационного предпринимательства в Оренбургской области, выступают Московский инновационный кластер» и Фонд инвестиций и инноваций Оренбургской области.

Разработки участников смогут участвовать в конкурсе в шести номинациях: «Умная диагностика в промышленности», «Технология содержания промышленной инфраструктуры», «Новые материалы», «Промышленные технологии», «Цифровые решения Technet», «Эконет + антикарбоновый вызов». Поставленные перед компаниями задачи сформулированы на основе потребностей крупных предприятий партнеров и имеют практическую направленность.

Прокомментировал предстоящее событие руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. Он назвал одну из приоритетных задач конкурса: развитие и внедрение технологий, способствующих оптимизации, автоматизации и экологичности различных отраслей тяжелой промышленности. Он рассказал, что участники конкурса смогут воспользоваться грантами на доработку проекта, запуск и тиражирование проекта будут проинвестированы, предоставлена возможность запуска пилота с корпоративными заказчиками и потенциальными клиентами из числа партнеров конкурса. Финал конкурса пройдет при содействии комбината «Оренбургские минералы» в городе Ясном.