Главная > Технологии

Платформа для блогеров AllMyBlog будет переводить видеоролики на 64 языка мира

30 июля, 09:29 Технологии

29 июля 2021 года стало известно, что в тестовом режиме начинает работать коллаборация, в которую вошла блогерская платформа AllMyBlog и автоматический переводчик Taradam. Основатель переводчика, лидер Союза Блогеров России, Резидент Территории федерального значения «Сириус» Кирилл Калашников сообщил о запуске нового проекта в собственном «Инстаграм»-аккаунте.

На сайте AllMyBlog на сегодняшний день зарегистрировано более 20 тысяч человек. Каждый из них может делиться с аудиторией своим контентом, взаимодействовать с другими пользователями и общаться на разные темы.

Благодаря внедрению в платформу автоматического переводчика Taradam, пользователи получают новую возможность. Теперь они смогут выбрать любой понравившийся ролик и перевести его на один из 64 языков мира.

После того, как заказанный видеоролик будет переведен, он будет отправлен на электронную почту пользователя. Это означает, что право на обладание роликом остается у того, кто заказал его перевод.

Платформа занимается продвижением видеороликов и отправляет их на разные видеохостинги, чтобы их посмотрело как можно больше людей. Просмотры и другие виды взаимодействия с контентом приносят пользователю прибыль. Монетизация видеоролика, переведенного на новый язык, легко отслеживается в личном кабинете.

Но главное — это вовсе не монетизация видеороликов, а то, что новый сервис позволяет транслировать видеоконтент всему миру. Это дает возможность стереть границы между людьми, проживающими на разных уголках планеты и говорящих на разных языках. Новый сервис упрощает взаимодействие населения и способствует выстраиванию дружеских отношений и социализации людей из разных стран.

«Мы выступаем против ограничений в общении, какими бы они ни были. Что такое языковой барьер, если люди хотят общаться, взаимодействовать и дружить?!» — говорит Кирилл Калашников.

Тестирование новой цифровой платформы продлится почти 2 месяца. Поучаствовать в тестах может любой желающий.

24 сентября состоится официальный запуск проекта. Этот день знаменателен еще и тем, что в эту дату родился основатель переводчика Taradam Кирилл Калашников.