Главная > Технологии

ГК ЛАНИТ и Банк Уралсиб выступят генеральными партнерами самого масштабного межотраслевого киберспортивного события — турнира “Банки против ИТ”

3 августа, 12:19 Технологии

ГК ЛАНИТ и банк “Уралсиб” станут генеральными партнерами крупнейшего межотраслевого киберспортивного турнира “Банки против ИТ”. Событие состоится с 20 августа по 16 октября и соберет 16 ведущих компаний банковской и ИТ сферы. Киберспортивный холдинг “Киберия” будет организовывать мероприятие, а цифровую и техническую поддержку окажут компании “Ростелеком” и Acer. Также партнером турнира станет независимый инвестиционно-банковский бутик ФГ “Дмитрий Донской”.

За звание киберчемпионов своей отрасли будут бороться представители компаний-участниц (по 15 человек от компании). Киберспортсмены сразятся в 5 дисциплинах, три из которых командные (Dota 2, CS: GO и World of Tanks) и две одиночные (FIFA 21 и Starcraft II). Разнообразие дисциплин и количество участников делают турнир самым масштабным отечественным межотраслевым киберспортивным событием.

В списке подтвержденных участников числятся: ПАО «Банк Уралсиб», «Газпромбанк», ПАО «Банк Открытие», «Московский кредитный банк», ПАО РОСБАНК, АКБ «Абсолют Банк», ПАО «Ростелеком», группа компаний ЛАНИТ и XCOM Shop.

В турнире обозначены два этапа: групповой и плей-офф. Завершится мероприятие суперфиналом, который пройдет в режиме онлайн. Турнирная таблица первого этапа представляет собой 4 группы по 4 команды. После соревнований первой части кибербитвы две команды из каждой группы пройдут в плей-офф.

Как и суперфинал, этап плей-офф будет проводится в режиме онлайн-трансляций на трех платформах: стриминговые сервисы YouTube и Twitch и видеоплатформа Wink от «Ростелеком». Комментировать соревнования, вести прямые включения с игроками и общаться со зрителями в чате собрались профессиональные киберспортивные комментаторы и блогеры: амбассадор ПФК ЦСКА и Adidas Максим “Goodmax” Гутник,  легенда комментаторского искусства по Dota 2 Александр “derrick_deny” Хитров, ведущий телеканала «Россия-24» киберспортивный блогер Артем “Mozz_fifa” Красулин, ведущая портала «Игромания» и шоу «Стань стримером ТНТ» Дарья “Dashaostro” Островская, отраслевой комментатор и аналитик Елена “Meg” Урусова  и многие другие.

Информационная поддержка мероприятия осуществляется финансовым порталом «Банки.ру», cетевым изданием «CQ», портал ICT2GO.ru, изданием ICT-Online.ru, а также порталом GlobalCIO. Для участия в турнире в качестве информационного партнера нужно связаться с пресс-службой ГК ЛАНИТ по адресу pressa@lanit.ru.

Заявки на участие в турнире “Банки против ИТ” и предложения о партнерстве принимаются до 6 августа на сайте мероприятия https://cyber-battle.ru/ или по адресу e.museibov@cyberia.ru (контактное лицо: Эмин Мусеибов).