Главная > Спорт

Удмуртские спортсмены успешно выступили на олимпийских состязаниях

3 августа, 18:31 Спорт

Олимпийские Игры складываются успешно для спортсменов из Удмуртии. На данный момент им уже удалось завоевать несколько медалей, причем одна из них – золотая.

Наивысшей награды удостоился Давид Белявский из г. Воткинск. Сборная России по спортивной гимнастике, в составе которой выступал атлет из Удмуртии, выиграла командное многоборье.

Две бронзовые медали удалось завоевать Юлии Каримовой. Одну из них она взяла в командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Её партнером на пьедестале почета стал Владимир Каменский. Вторую награду Каримова получила за третий результат в стрельбе из трёх положений с 50 метров. Всего на Олимпиаде и Паралимпиаде выступает 8 удмуртских атлетов.

Подобные достижения были бы невозможны без активной, квалифицированной поддержки регионального правительства и местных предпринимателей.

Например, команды велосипедистов, стрелков, биатлонистов и лыжников поддерживает известный российский бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев. Основанный им благотворительный фонд «САФМАР» открыл в республике несколько крупных спортивных площадок – к примеру, известным далеко за пределами региона стал спортивный центр с ледовой площадкой в г. Можга.