Главная > Экономика

План ввода жилья взят на контроль областного правительства

27 июня, 09:26 Экономика

Вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Александр Нефедов провел совещание с главами муниципалитетов о выполнении плановых заданий по вводу жилья на текущий год.

Напомним, Самарской области предусмотрен Минрегионом план на 2012 год в объеме 1461 тыс. кв. м общей площади жилья. Это на 10% больше фактического объема и на 10,2% больше планового объема ввода жилья в 2011 году.

Подведенные на заседании промежуточные итоги показали, что на данный момент по области введено лишь около 233 тыс. кв м. жилья, а это 17,5% от запланированного. В связи с чем плановые задания муниципальным образованиям были скорректированы. Глава правительства области поставил задачу областному министерству строительства и муниципалитетам: взять под ситуацию под особый контроль, разработать и обеспечить соблюдение выполнения пообъектных графиков ввода многоквартирных домов.

Александр Нефедов подчеркнул, что от выполнения плана по вводу жилья зависит получение областью государственной поддержки из федерального бюджета на реализацию областных и муниципальных программ расселения аварийного жилого фонда и строительства коммунальной и социальной инфраструктуры. Поэтому необходимо ускорить работу. «В сентябре мы должны увидеть, что построено жилья как минимум половина от планового объема, и иметь четкие гарантии выполнения плана в целом», — сказал Александр Нефедов.

Виталий Спирин