Главная > Технологии

Алексей Кузовкин: ИИ обеспечит безопасность многих сфер бизнеса

18 августа, 14:04 Технологии

Безопасность многих сфер бизнеса способен обеспечить искусственный интеллект. С применением ИИ обеспечивается в офлайне и онлайне не только защита прибыли, но и информации – разработок, интеллектуальной собственности, репутации бизнеса, а также снижаются различные риски, проводится автоматизация, решается целый комплекс задач. В каких сферах сегодня активно используются инновационные технологии, рассказал генеральный директор компании «Инфософт», экс-председатель совета директоров группы компаний «Армада» Алексей Викторович Кузовкин.

С появлением интернета современная коммерция перешла на новый уровень. Бизнес может иметь свое представительство в сети, либо вестись только в онлайн-формате. ИИ обеспечивает иной подход к пользователям и производимому товару, появление множества новых продуктов.

В такой популярной сфере, как финансы ИИ – это безопасность на новом уровне, защита от мошенничества. Искусственный интеллект дает возможность максимально тщательно просчитать риски, окупаемость, продуктивность, прибыль.

В медицине использование ИИ позволяет выявить заболевание на ранних стадиях, понять возможный ход болезни с большей четкостью и точностью, определить риски и назначить индивидуальное лечение. В сфере транспорта инновационные технологии участвуют в логистических процессах, обеспечивают контроль безопасности на дороге, помогают в выстраивании маршрута, постепенно приходят на смену водителям.

Многие расчеты в промышленности давно ведутся с помощью инновационных технологий. ИИ собирает всю необходимую дополнительную информацию, обработка которой осуществляется в рамках нейросети.

Особая роль ИИ отводится в кибербезопасности. Инновационные технологии незаменимы в защите информации и интеллектуальной собственности.