Главная > Общество

Россияне все чаще покупают жилье в новостройках Симферополя

23 августа, 15:50 Общество

Особенно востребованы у жителей материковой России одно- и двухкомнатные квартиры.

При этом цены на жилье продолжают расти – за год в среднем на 25-40 процентов – приобретение квартиры в крымской столице финансисты считают отличным вложением средств. Стоимость одного «квадрата» сейчас – около 85-120 тысяч рублей.

Желающих перебраться в Симферополь на ПМЖ привлекает мягкий климат с теплой бесснежной зимой, затяжным летом и редкими дождями, заповедная природа и местные здравницы.

Уставшим от смога жителям мегаполисов нравится и экология Симферополя: здесь совсем немного промышленных предприятий, есть масса парков, ботанический сад, а на берегах чистой реки Салгир живут любимые горожанами дикие утки. Симферополь – еще и культурный центр с академическим драмтеатром и многочисленными музеями.

При выборе жилья покупатели обращают внимание на соблюдение современных требований к городской среде. Застройщики, в свою очередь, стараются соответствовать ожиданиям клиентов. Жилые комплексы не только обеспечивают собственной инфраструктурой, но и продумывают для них такие мелочи как адаптивное освещение и видеонаблюдение через интернет, как, например, это сделал ЖК «Солнечный парк».

Уставшие от засилья «железных коней» люди сейчас предпочитают дома со свободными от машин дворами, о чем застройщик тоже позаботился, сделав многоуровневую парковку.

Эксперты отмечают, что спрос на квартиры в Симферополе значительно превышает предложение – и скорее всего, темпы строительства здесь увеличатся кратно.