Главная > Общество

Браво режиссеру: драма «Солнцепек» не оставила зрителей равнодушными

24 августа, 15:18 Общество

В Сети продолжается прокат нового российского фильма «Солнцепек». Неординарность и правдивость ленты не оставили равнодушным ни одного зрителя.

Картина посвящена событиям 2014 года, развернувшимся в Луганске. В центре сюжета обычная семья, ставшая заложниками ситуации в регионе и боевых действий.

Согласно данным ООН, с середины апреля 2014 года по 27 марта 2015 года в Донбассе погибло около 6 тысяч человек, а еще более 700 тысяч покинули Украину.

Именно из-за того, что в фильме поднята столь острая тема, спустя несколько дней после начала проката в Сети начались бурные споры и обсуждения.

Один из пользователей онлайн-кинотеатра IVI с ником b0rosov написал, что во время просмотра «Солнцепека» вспоминал рассказы своих близких, сумевших сбежать из страны во время вооруженного противостояния в Донбассе.

Также зрители отмечают такие достоинства ленты, как эмоциональность, актерский состав, качество исполнения, режиссерская работа и другие.

«Браво режиссеру, что осмелился показать, как на самом деле было», — отметил один из пользователей онлайн-кинотеатра.

Стоит уточнить, что зрители поняли посыл создателей «Солнцепека» и не сильно акцентировали внимание на политике. Отовсюду раздаются слова благодарности за экранизацию событий того года и их правдивое изложение.

По словам создателей, цель картины – показать, к чему может привести политическая нестабильность и как важно сохранять мир, ради благополучия простых людей.