Главная > Home Новости АВТОВАЗа

АВТОВАЗ: рейтинг доверия дилерам

АВТОВАЗ подвел предварительные итоги акции «Хороший. Плохой. Злой». Всего за неделю действия акции те, кому небезразличны изменения на АВТОВАЗе, составили «Белый список», в нем более 70 дилеров LADA.

Наибольшее количество положительных отзывов получили компании: «Алан-Автомобили» (Москва), «Азино-Авто» (Казань), «Авто-1» (Новосибирск).

Есть также и «Черный список», в котором свыше 120 компаний. Лидеры антирейтинга: «Красноярск-Лада» (Красноярск), «Авто Моторс Компани» (Мурманск), «Альянс-М» (Республика Башкортостан), «АгроЛадаСервис» (Тольятти).

Напомним, что АВТОВАЗ инициировал акцию «Хороший. Плохой. Злой» как ответ на сотни обращений покупателей. Клиенты жалуются на серьезное завышение дилерами цен на автомобили LADA, особенно на модели, пользующиеся повышенным спросом, а также навязывают дополнительное, часто не нужное потребителю, оборудование.

Особенно много звонков и писем стало поступать на АВТОВАЗ весной – когда активизировались продажи LADA Granta. «Новая классика» АВТОВАЗа пользуется огромной популярностью, соответственно, образовался дефицит автомобилей. Именно ажиотажный спрос и стал причиной злоупотреблений некоторыми менеджерами автосалонов — дилеров АВТОВАЗа, при этом недовольство посетителей негативно отражается на имидже компании.

АВТОВАЗ подсчитал, что из-за навязывания ненужного допоборудования и откровенной торговли местами в очереди клиенты переплатили уже более 0,5 миллиарда рублей.

На автогиганте полагают, что это — возможная недополученная прибыль, и эти деньги могли бы пойти на инвестиционную программу предприятия и на дальнейшее обновление модельного ряда LADA, а не в карман нечестным менеджерам.

«Сегодня мы заняты мониторингом рынка — некоторые недобросовестные дилеры зарабатывают на потребителях и тем самым, в том числе, девальвируют ценность нашего бренда», — считает вице-президент ОАО «АВТОВАЗ» по продажам и маркетингу Артем Федосов.

АВТОВАЗ предпримет исчерпывающие меры воздействия на дилеров, предусмотренные договорами и законодательством РФ.

Александр Киров