Главная > Экономика

В Коми ученики кадетского класса одной из школ получили в подарок новую форму

31 августа, 21:47 Экономика

Учащиеся кадетского класса школы No5 (г. Усинск, Республика Коми) получили в подарок новую учебную форму. Сообщается, что два комплекта формы (полевой и парадный) подарил ребятам руководимый Михаилом Гуцериевым благотворительный фонд «САФМАР».

В ней ребята смогут посещать различные мероприятия. Благодаря оригинальной форме дети будут отличаться от учащихся остальных профилей. Она позволит сформировать у ребят ответственное отношение к учебного процессу и имеющимся у них школьным обязанностям.

Свыше 15 лет в школе No5 воплощается в жизнь интегрированная с общеобразовательными программа кадетского образования. Кадетские классы формируют возможность для всестороннего развития детей (включая физическое, патриотическое, духовное), их продуктивной профессиональной ориентации.

Руководимый Гуцериевым фонд строит и реконструирует образовательные учреждения, патронирует разработку инновационных образовательных методик, финансирует закупку учебной литературы и современного оборудования.

Особое место в работе БФ «САФМАР» занимает реализация программ, благодаря которым развиваются региональная и федеральная образовательная система в РФ.