Главная > Происшествия

По вине пьяного водителя в Тольятти пострадали люди

27 июня, 14:11 Происшествия

В Тольятти остается актуальной проблема нетрезвых водителей. Всего за 5 месяцев инспекторами ДПС выявлено 559 человек, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения, еще 926 отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

26 июня в 02:07 женщина 1977 г.р. на автомобиле Хонда Цивик двигалась по улице Тополиной и в районе дома № 29 не выбрала безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля, в результате чего допустила столкновение с автомобилем ВАЗ 21103. Пострадал пассажир автомобиля ВАЗ, мужчина 1979 г.р., у него ушиб мягких тканей головы. Водитель автомобиля Хонда находился в состоянии опьянения.

В ГИБДД отмечают, что в этом году зарегистрировано уже 22 ДТП по вине водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения. Пострадало в этих происшествиях 42 человек, 1 погиб. За аналогичный период прошлого года пострадавших по вине водителей в нетрезвом состоянии было меньше – 11, самих ДТП по вине нетрезвых было 12.

Ежедневно сотрудниками подразделений ГИБДД выявляется в среднем до 5 водителей, севших за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, около 7 отказываются от прохождения медицинского освидетельствования, что также послужит основанием для лишения их водительского удостоверения.

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю грозит лишение водительского удостоверения на срок от 1,6 до 2-х лет.

Александр Киров