Главная > Экономика

Губернатор оценил ход реализации проекта по обновлению Тимашевской птицефабрики

27 июня, 15:49 Экономика

Сегодняшний рабочий визит в Кинель-Черкасский район губернатор Николай Меркушкин начал с осмотра Тимашевской птицефабрики.

Директор предприятия Андрей Пивнов продемонстрировал главе региона строящийся инкубатор, первая очередь которого мощностью 55 млн яиц в год будет запущена в ближайшее время. По словам директора птицефабрики, инкубатор оснащен современным голландским оборудованием.

Николай Меркушкин уточнил, на каком расстоянии находится инкубатор от основных цехов предприятия. Андрей Пивнов ответил, что, в рамках санитарно-защитной зоны, он располагается на расстоянии 2,5 км.

Затем губернатор объехал территорию птицефабрики, посетил строящиеся цех для содержания птицы и убойный цех. Глава региона поинтересовался размером инвестиций в строительство каждого объекта. Андрей Пивнов ответил, что вложения составляют около 10 млн рублей, а с учетом подключения всех коммуникаций – около 15 миллионов.

ООО «Тимашевская птицефабрика» реализует инвестиционный проект «Создание современного птицеводческого комплекса мощностью в 122 тыс. тонн мяса птицы в год». Первый этап программы намечено завершить в третьем квартал текущего года. На сегодняшний день инвестировано 700 млн рублей в закупку оборудования и 2,5 млрд рублей в строительство производственных помещений. Реализация второй очереди проекта запланирована на 2014год.

Реализация проекта даст Самарской области 2,5 тысячи новых рабочих мест.

Виталий Спирин