Главная > Экономика

Паралимпийский комитет поблагодарил Олега Бойко за поддержку молодых паралипийцев

15 сентября, 20:07 Экономика

Исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России Павел Рожков выразил благодарность основателю фонда «Параспорт» Олегу Бойко за поддержку молодых спортсменов. Так, шесть спортсменов, чей возраст не превышает 20 лет, получат по полмиллиона рублей. Речь идет о велосипедистке Алине Пуниной, легкоатлете Давиде Джатиеве, пловцах Зое Щуровой, Софие Поликарповой, Никите Казачинере и Марие Латрицкой.

По словам и.о. руководителя Паралимпийского комитета России Павла Рожкова, эти молодые спортсмены в Токио, несмотря на совсем юный возраст, не стушевались, и на равных боролись с признанными лидерами.

Также он отметил своевременность и важность инициативы Олега Бойко и основанного им благотворительного фонда «Параспорт». Поддержка молодых, перспективных спортсменов всегда важна и востребована, но особенно остро стоит проблема помощи нашим будущим звёздам в паралимпийском движении. Бесспорно, помощь фонда «Параспорт» просто бесценна для тех, кто стремится к самосовершенствованию, спортивному росту и к борьбе за высшие награды для нашей Родины.