Главная > Экономика

Студенты ведущих вузов попали на стажировку в «Главстрой»

16 сентября, 12:47 Экономика

Студенты ведущих российских вузов (МГУ, МАРХИ, МГСУ и др.) этим летом в течение трех месяцев стажировались в компании «Главстрой», основанной Олегом Дерипаской. Этот проект является частью программы по привлечению на работу молодых специалистов, которые рассматриваются компанией «Главстрой» в качестве ее будущих лидеров.

Благодаря программе стажировок компания занимается формированием своего кадрового резерва, который будет задействован в инновационных проектах в будущем. Повышенный интерес компания проявляет к молодым людям, успешно справляющимся с внедрением цифровых технологий, созданием новых востребованных продуктов, а также способным играть роль амбассадоров прогрессивных трендов.

Процесс отбора кандидатов для стажировки состоит из нескольких этапов: скрининг резюме, проведение тестирования, решение бизнес-кейса, интервью в видео формате.

По статистике, талантливые молодые специалисты чаще всего покидают страну из-за отсутствия интересной работы и условий для самореализации. Поэтому отличительной особенностью девелоперских проектов Олега Дерипаски является привлечение молодых, талантливых и амбициозных специалистов.