Главная > Новости АВТОВАЗа

Собирать Lada Granta, возможно, будут на Украине

Украинская автокорпорация «Богдан» ведет переговоры с ОАО «АВТОВАЗ» об организации выпуска автомобилей Lada Granta у себя на предприятии. Если стороны договорятся, производство может начаться уже в первом квартале следующего года. Об пишет сегодня газета «РБК daily».

Как рассказал изданию директор по производству «Богдана» Дмитрий Писаный, его компания ведет переговоры с АВТОВАЗом о сборке автомобилей Lada Granta на заводе в Черкассах (Украина). «Переговоры ведутся, но о чем-то конкретном пока не договорились. Мощности завода позволяют выпускать до 150 тыс. автомобилей в год, но об объемах говорить преждевременно», — сообщил он.

В самом АВТОВАЗе не стали комментировать эту информацию, подчеркнув, что в 2012 году Granta будет собираться только в Тольятти и Ижевске.

В настоящее время на заводе «Богдан Моторс» в Черкассах выпускаются автомобили Lada (110, 111), три модели Hyundai, а также коммерческие модификации на базе вазовской «десятки» под брендом «Богдан». По словам Дмитрия Писаного, если переговоры с АВТОВАЗом завершатся удачно, производство Lada Granta может начаться в первом квартале следующего года, сообщает «РБК daily».

Александр Киров