Главная > Политика

Валерий Шнякин: «Вмешательство в выборы есть, должной реакции пока нет»

21 сентября, 14:46 Политика

Ветеран Службы Внешней разведки РФ, полковник СВР в отставке Валерий Шнякин прокомментировал доказанные факты американского и европейского вмешательства в только что завершившиеся в России выборы:

—  Желающих вмешаться в прошедшие выборы и повлиять на их результаты оказалось предостаточно. Одна география источников вмешательства чего стоит – от американского до европейского континента.

Вспоминаются обвинения США в адрес России в периоды выборов американских президентов в 2016 и 2020 годах. И особенно их последствия. На разоблачение «вмешательства России» были выделены колоссальные средства и привлечены не только Госдеп США, но и сенат, палата представителей и весь силовой блок. И как результат в это поверили не только американцы, но и их партнеры и союзники. А фейковых вбросов было ни счесть. Оказывается, в России проблем больше не было как все бросить и заниматься американскими выборами, как оказалось весьма далёкими от совершенства. Одна только методика голосования по почте сколько внесла путаницы и сумятицы. И в итоге, как якобы доказанное признание вмешательства России в дела США, американцы объявили всеобъемлющие санкции против наших не только структур, но и физических лиц.

У меня вопрос: где же реакция наших политических и силовых структур в отношении явного вмешательства США и ЕС во внутренние дела России — в только что завершившиеся выборы? Доказательства вмешательства есть, а достойной реакции России на это нет. Вызывает удивление мягкость и терпение нашего силового блока. Пора бы и экономическому, и международному блоку рассмотреть конкретные санкции против тех, кто осуществляет столь откровенное вмешательство во внутренние дела Российской Федерации.

От всей души хочу пожелать нашим политическим, экономическим и силовым структурам тщательно проанализировать имеющиеся факты вмешательства в российские выборы и показать, что Россия способна адекватно отвечать.