Главная > Экономика

Состоялось награждение сотрудников АО «Разрез Тунгуйский», установивших мировой рекорд по отгрузке вскрышных пород

24 сентября, 15:02 Экономика

Работники бригады Рифата Башарова (АО «Разрез Тугнуйский», входящее в СУЭК Андрея Мельниченко) получили денежное вознаграждение и памятные подарки в ходе их чествования на промышленной площадке участка «Никольский». Поводом к проведению мероприятия стал мировой рекорд производительности по отгрузке вскрышных пород, установленный бригадой. Так, рабочие в августе 2021 г. отгрузили 1,32 млн куб. м вскрышных пород.

При достижении рекорда на Никольском месторождении бригада пользовалась самосвалами БелАЗ 7530 и экскаватором KOMATSU РC 4000 № 11.

Это не первый рекорд бригады. Предыдущий, в октябре 2017 г., также принадлежит ей – тогда при ведении горных работ бригада отгрузила 1,2 млн куб. м вскрышных пород с использованием экскаватора KOMATSU PC-4000 № 8.

Технический директор АО «Разрез Тугнуйский) прибыл на промышленную площадку участка «Никольский» для поздравления рекордсменов, а также для вручения им ценных подарков. Кроме того, по решению руководства, рабочие получат денежное вознаграждение.