Главная > Экономика

Представители Мособллесхоза отказались от участия в инспекции застроенного лесного участка

25 сентября, 17:52 Экономика

24 сентября общественники провели инспекцию незаконно застроенного участка лесного фонда в Красногорском районе Подмосковья. Письменное приглашение присоединиться к инспекции было направлено в Мособллесхоз, однако его представители в итоге не явились.

Проверка прошла в соответствии с определением Арбитражного суда Московской области, куда уже направлен иск к Комитету лесного хозяйства Подмосковья с требованием расторгнуть договор аренды и обязать арендатора — ООО «Конкур клуб «Отрадное» — восстановить исходное состояние территории. Рассмотрение дела начнется 28 сентября.

На данный момент активисты зафиксировали, что территория, предназначенная для ведения рекреационной деятельности, огорожена забором, на ней возведены капитальные строения — жилые коттеджи и ресторан. Местные жители опасаются, что застройщик ведет подготовку ко второй очереди строительства — об этом говорят вырубленные деревья, появившийся на участке котлован и следы присутствия строительной техники.

Источник https://mockvanews.ru/28-sentjabrja-arbitrazhnyj-sud-moskovskoj-oblasti-provedet-pervoe-zasedanie-po-delu-o-zastrojke-lesnogo-uchastka-v-krasnogorskom-rajone/